ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 12"
Адрес: ЕАО г. Биробиджан
улица Широкая, дом 10
Заведующий:
Золина Ольга Юрьевна
Режим работы МБДОУ
понедельник - пятница с 7.00 до 19.00,
выходные: суббота, воскресение, праздничные дни
тел:8 (42622) 4-71-33,
4-66-31
адрес электронной почты:
mbdou12@post.eao.ru
адрес сайта: birsad12.ru

Навигация
Знание.ТВ

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!
Подключайтесь!

Архивы
Media RSS

postheadericon “Как на масленичной неделе…”

       В детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Но в этом году отпраздновать праздник решили в рамках проекта «Как на Масленичной неделе…». Всю неделю дети знакомились с историей возникновения календарного праздника; разучивали стихи, заклички, дразнилки, пели и водили хороводы, играли в народные игры.

       Но не только дети принимали активное участие в праздничных мероприятиях, педагоги и родители воспитанников детского сада также стали активными участниками данного проекта.

       С педагогами был проведён мастер-класс по изготовлению куклы Масленицы, который в дальнейшем помог педагогам организовать совместную деятельность с детьми по изготовлению “кукол- маслениц”. 

          А какая же Масленица без вкусных блинчиков?! Наверное, самым запоминающимся для детей были аппетитные блины и горячий чай во время празднования Масленицы на улице. 

      Огромную благодарность выражаем родителям, которые стали активными участниками в проведении конкурса «Мы давно блинов не ели…». Сколько интересных и необычных «блинных поделок» было создано ими совместно с ребятишками. Все кто принял участие в данном конкурсе были отмечены дипломами. 

      Имея богатейшие народные традиции в проведении календарных праздников, в том числе праздника Масленицы, мы дали возможность детям прикоснуться к духовно-нравственным основам, к лучшим образцам устного и музыкального народного творчества.

smart5912IMG_20220304_154007IMG-20220228-WA0036

Оставить комментарий