ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 12"
Адрес: ЕАО г. Биробиджан
улица Широкая, дом 10
Заведующий:
Золина Ольга Юрьевна
Режим работы МБДОУ
понедельник - пятница с 7.00 до 19.00,
выходные: суббота, воскресение, праздничные дни
тел:8 (42622) 4-71-33,
4-66-31
адрес электронной почты:
mbdou12@post.eao.ru
адрес сайта: birsad12.ru

Навигация
Знание.ТВ

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!
Подключайтесь!

Архивы
Media RSS

postheadericon Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД

     Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. 

         В нашем дошкольном образовательном учреждении  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.

10 октября 2019 года в гостях у воспитанников подготовительной группы «Озорные пчелки»  побывал старший инспектор ДПС Попов Егор Александрович. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

      Егор Александрович рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснил дошкольникам, почему дети должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с инспектором  дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «Правильно или нет?», отгадывали загадки по заданной теме, а так же был предложен графический диктант, где дети с большим удовольствием выполнили его.

     Инспектор ДПС отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей.

      В конце встречи Егор Александрович пожелал, чтобы дети помнили всегда, нарушая правила дорожного движения, они подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь водителей и других пешеходов. Быть осторожными и внимательными на улице.

         Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно – транспортных происшествий с участием детей.

20191010_162109

Оставить комментарий