ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 12"
Адрес: ЕАО г. Биробиджан
улица Широкая, дом 10
Заведующий:
Золина Ольга Юрьевна
Режим работы МБДОУ
понедельник - пятница с 7.00 до 19.00,
выходные: суббота, воскресение, праздничные дни
тел:8 (42622) 4-71-33,
4-66-31
адрес электронной почты:
mbdou12@post.eao.ru
адрес сайта: birsad12.ru

Навигация
Знание.ТВ

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!
Подключайтесь!

Архивы
Media RSS

postheadericon Путешествие в страну Светофорию

«Знайте правила движения как таблицу умножения!»

     Под таким девизом 20 августа  в МБДОУ «Детский сад № 12»  был организован праздник по Правилам дорожного движения «Путешествие в страну Светофорию» направленный на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения детьми.

     Мероприятие было подготовлено учителем – логопедом Гильфановой Екатериной Анатольевной, педагогом психологом Фадеевой Александрой Андреевной и старшим воспитателем Рудагиной Инной Сергеевной. В музыкальном зале, была сооружена импровизированная дорога со знаками, светофором,  зеброй и регулировщиком.

    В развлечении участвовали дети и родители. Дети  читали стихи о правилах  поведения на дороге и о необходимости соблюдения этих правил. Воспитанники старшей группы № 4  показали инсценировку сценки «Знают даже и зверята».

     Затем участники поделились на две команды «Пешеходы» и «Светофорики». Дружно всей командой отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и блиц – турнирах с помощью чего закрепили знания  правил дорожного движения и дорожных знаков. 

  В ходе путешествия ребята и родители встретили весёлого  Светофора, который помогал вспомнить правила поведения на дороге. В играх родители и дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.

     По окончанию мероприятия все без исключения исполнили зажигательный танец и призвали гостей соблюдать правила дорожного движения, а также быть внимательными и осторожными.

     Мероприятие получилось очень ярким и интересным. Завершением  увлекательного праздника участникам  были вручены призы в виде свет возвращающих значков, медалей и дипломов.

IMG-20190820-WA0076  IMG-20190820-WA0037  IMG-20190820-WA0067 IMG-20190820-WA0023

Оставить комментарий