ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 12"
Адрес: ЕАО г. Биробиджан
улица Широкая, дом 10
Заведующий:
Золина Ольга Юрьевна
Режим работы МБДОУ
понедельник - пятница с 7.00 до 19.00,
выходные: суббота, воскресение, праздничные дни
тел:8 (42622) 4-71-33,
4-66-31
адрес электронной почты:
mbdou12@post.eao.ru
адрес сайта: birsad12.ru

Навигация
Знание.ТВ

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!
Подключайтесь!

Архивы
Media RSS

postheadericon Семинар “Использование ресурсов игровой деятельности в социально-личностном развитии дошкольников в условиях ФГОС ДО”

      26 мая 2016 на базе нашего детского сада прошёл городской семинр для воспитателей ДОУ г. Биробиджана на тему: “Использование ресурсов игровой деятельности в социально-личностном развитии дошкольников в условиях ФГОС ДО”.

     Для воспитателей выступали старшие воспитатели детских садов № 43, 28, 15, 31, которые рассказали о игрушках и материалах для игровой деятельности дошкольников, о организации предметно-игрового пространства в условиях реализации ФГОС ДО,  о моделях планирования  и диагностики развития игровой деятельности.

     После теоретической части, воспитатели нашего детского сада показали для коллег организацию сюжетно-ролевых игр в разных возрастных группах. В I младшей группе Любовь Александровна организовала для детей игру “Кукла Катя заболела”, дети средней группы вместе с Анастасией Николаевной покупали в супермаркете подарки ко дню рождения для своего друга Тимошки, а дети подготовительной к школе группе вместе со своим воспитателем Юлией Михайловной представили как они будут первоклассниками.

    Семинар прошёл на позитивном уровне, все присутствующие остались довольны полученными знаниями и просмотрами игровой деятельности.

Оставить комментарий