ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 12"
Адрес: ЕАО г. Биробиджан
улица Широкая, дом 10
Заведующий:
Золина Ольга Юрьевна
Режим работы МБДОУ
понедельник - пятница с 7.00 до 19.00,
выходные: суббота, воскресение, праздничные дни
тел:8 (42622) 4-71-33,
4-66-31
адрес электронной почты:
mbdou12@post.eao.ru
адрес сайта: birsad12.ru

Навигация
Знание.ТВ

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!
Подключайтесь!

Media RSS

postheadericon Круглый стол “Духовно-нравственное воспитание здоровья дошкольников в условиях ДОО и семье в реализации ФГОС ДО”

  26 марта 2015 года в  детском саду прошёл городской семинар в форме круглого стола на тему “Духовно – нравственное воспитание здоровья дошкольников в условиях ДОО и семьи в реализации ФГОС ДО” для заместителей по ВМР  и старших воспитателей детских садов нашего города. Тема семинара была открыта выступлением заместителя заведующего по УВР Мамаевой А.В., в котором рассказывалось о значимой роли духовно-нравственного воспитатния дошкольников в формировании ценностного отношения к окружающей действительности. Затем участникам семинара было предложено просмотреть литературно-музыкальную гостинную “Дорогами войны” с выступлением воспитателей,  детей подготовительных и старших групп   и их родителей. Участники гостинной читали стихи о войне, разыгрывали сценки,  исполняли  танец в сопровождении вокальной группы воспитателей. После просмотра, воспитатель Зубович Ю.М. поделилась своим опытом работы на тему “Патриотическое воспитатние старших дошкольников через проектную деятельность” В своем выступлении педагог представила проектные работы по данной теме, поделилась своими дальнейшими планами в работе по воспитанию патриотических чувств у дошкольников. Далее было предоставлено слово отцу Константину, который рассказал  о православном нравственном воспитании детей дошкольного возраста, дал понятие о христианской этике данного вопроса. Педагог-психолог Бачурина А.В, проанализировала причины препятствующие   реализации вопросов   духовно-нравственного воспитания дошкольков, а так же отметила пути их разрешения. Были предложены парциональные программы нравственного воспитания   дошкольников. В заключении семинара  воспитатель Гриненко М.Г.  провела для участников мастер-класс “Пасхальный сувенир”. Все участники круглого стола были заинтересованы в изготовлении пасхальных яиц. Так же воспитанницей нашего ДОУ были вручены памятные подарки отцу Константину, изготовленные руками детей и родителей.

Оставить комментарий